Пожар в Орле — семья священника лишилась крыши над головой

Пожар в Орле — семья священника лишилась крыши над головой
Источник: ТРК-Истоки

Многодетная семья настоятеля храма отца Андрея в селе Спасском лишилась крыши над головой. Виной всему вспыхнувший пожар, который удалось потушить и спасти часть дома и имущества. Чудом считают то, что в огне уцелели все иконы. Подробности происшествия у нашего корреспондента.

пожар в орле

В тот момент, когда начался пожар, в доме отца Андрея находились мать семейства, сам настоятель и шестеро детей, самому младшему из них — 4 месяца. Все к этому времени уже спали. Первым возгорание заметил сторож из соседнего здания реабилитационного центра, он то и разбудил семью. На помощь подоспели и соседи из ближайших домов и сотрудники МЧС. ((Плесина Тамара, соседка)). Матушка Вера, попала в реанимацию с сильнейшим ожогом дыхательных путей. Сейчас её жизни ничто не угрожает. Дети, которых отец Андрей одного за другим вынес из дома не пострадали. ((Егор Вечеринский, Начальник отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности главного управления МЧС по Орловской области, подполковник внутренней службы)).

пожар в орле  пожар в орле, пожар в доме священника, пожар в селе Спасском

Вероятным очагом возгорания стала электропроводка в душевой комнате, так как там потолок выгорел почти полностью, хотя её замена была сделана недавно. Огонь уничтожил мебель, вещи, детские игрушки и учебники. Однако уцелели иконы, а одна даже не закоптилась. ((Булычев Виктор Иванович, глава администрации Сабуровского сельского поселения)). Деньги на восстановление дома уже выделены, так что купить участок новой земли нет необходимости, также администрацией района заключен договор с подрядчиком на восстановление дома. На данный момент семье священника предоставили временное убежище в реабилитационном центре, до тех пор, пока их дом не восстановят.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv