Тайский бокс в Орле

Тайский бокс в Орле
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в городском спортивно-оздоровительном центре завершились открытые чемпионат и первенство города по тайскому боксу. Этот экзотический вид спорта уже прижился в Орле, и наши спортсмены не раз добивались успеха и на всероссийской арене. За боями наблюдал Андрей Жиляев.

бокс в орле

Вот с такого оригинального и успокаивающего спортсмена перед схваткой танца начинаются все бои у тайцев, у нас же пока так делают единицы. А музыка звучит по ходу всех поединков. Открытый чемпионат и первенство собрали боксеров не только Орла и области, а также Курска, Тулы, Брянска. В Орле тайский бокс появился ещё десять лет назад и за это время несколько орловских спортсменов становились призерами первенств России. Тайский бокс требует от спортсмена особой подготовки. ((Интервью Алексей Сергачев))

бокс в орле

Почти сто боксеров приняли участие в соревнованиях среди юношей и взрослых мужчин. Сами бойцы считают этот вид одним из самых жестких. Разрешены практически все удары, кроме ударов в пах и сверху дабы избежать серьезных нокаутов.((Интервью Михаил Ибрагимов)) На ринге боксеры почти полностью отключаются от внешнего мира и отдаются схватке. ((Интервью Андрей Когут Курск)) по итогам чемпионата и первенства лучшие тайские боксеры попадут в сборную города.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv