Мусор на улицах города

Мусор на улицах города
Источник: ТРК-Истоки
"Мусорный сезон" — именно так жители нашего города уже прозвали весну. С таянием снега все недоработки по уборке города видны как на ладони. Хотя об экологических днях в Орле заявили еще месяц назад, и, казалось бы, времени на подготовку достаточно. Но улицы и дворы города "говорят" обратное. В рейд по злачным мусорным местам отправилась наша съемочная группа. Об увиденном — Анастасия Тимоничева.
К этой весне планов у властей и чиновников было много. И осуществлять их начали якобы даже раньше объявления о начале экологического двухмесячника. А вот жители уборки этой не заметили. И только за сегодняшний день сообщили нам о трех "мусорных зонах".И это явно не полный список. Гору мусора на улице Елены Благининой видно издалека, а местные мальчишки уже соревнутся в том, кто выше закинет мусорный пакет.
мусор на улицах города, мусор в орле, уборка города, спецавтобаза орел  мусор на улицах города, мусор в орле, уборка города, спецавтобаза орел
 Весенний ветерок, вместо свежести и приятного запаха, раздувает отходы по всей улице. Сошедший снег раскрыл далеко не радостную картину по всему городу. Тротуары и газоны выглядят, как после большой вечеринки. А собранные мусорные пакеты, стоящие вдоль дорог, часто так никто и не увозит... Но получить комментарий в спецавтобазе, ответственной за вывоз мусора на этой территории планируется ли уборка вообще, в течение всего дня было некому. Видимо все уже на уборке. А жители переулка Ягодного и улицы Игнатова знают: вывоз мусора их дворы чище не делает. К примеру, так выглядит "свежевычищенная" мусорка. Контейнеры опустошают и половина отходов оказывается на земле. "Двухмесячник чистоты" закончится 1 июня, но нынешняя ситуация заставляет усомниться в том, что он поборет такую халатность и позволит людям выходить на чистую улицу и дышать свежим воздухом. АТ и АБ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv