СДЮСШОР №10 отметила 25-летний юбилей

СДЮСШОР №10 отметила 25-летний юбилей
Источник: ТРК-Истоки

Её история началась с маленькой секции спортивного ориентирования и с годами переросла в большую спортивную школу. Ровно четверть века прошло с образования СДЮСШОР №10 города Орла. Свои 25 лет школа отметила в родных стенах большим веселым праздником. На юбилейном мероприятии побывал Андрей Жиляев.

Вот так весело и с пользой для здоровья воспитанники школы СДЮСШОР №10 на спортивной площадке отметили 25-летний юбилей любимого заведения. Никого из них ещё не было когда рабочий завода УВМ Николай Чупиков создавал секцию спортивного ориентирования, вокруг которой и разрасталась будущая школа.

СДЮШОР №10

Сегодня он бессменный её директор и в его детище представлены девять видов спорта, а отделения школы есть не только в Орле.((Интервью, Николай Чупиков)) Почти все представители культивируемых видов спорта и приняли участие в веселых эстафетах. За последние пять лет школа подготовила 11 мастеров спорта, а 16 человек вошли в сборную команду России по спортивному ориентированию и корфболу. Кстати именно команда ориентировщиков «Лесная братва» и стала победителем соревнований. И неудивительно если тренером является первая на Орловщине мастер спорта по спортивному ориентированию Людмила Ларичкина.((Интервью, Людмила Ларичкина)).

СДЮШОР №10

Сегодня в СДЮСШОР №10 работают 31 тренер-преподаватель, большинство из которых являются её воспитанниками. Именно руководство школы принимает непосредственное участие в организации соревнований не только областного, но всероссийского уровня, таких как Лыжня России и Российский Азимут.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv