События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
В одном из Бразильских городов начался эксперимент, который расстроил многих прогульщиков школьных уроков. Более 20 тысяч школьников получат футболки с вшитыми в них микрочипами, позволяющими осуществлять контроль над передвижением каждого обладателя такой майки. В Израиле принят закон, который может поставить крест на карьере многих девушек, работающих в модельном бизнесе. С этого месяца слишком худым по израильским критериям моделям выход на подиумы будет закрыт до тех пор, пока они не поправятся. Известный французский дирижер готов профинансировать полиции установку радара, чтобы заставить водителей сбрасывать скорость возле его дома. В прошлом году в сад перед его домом въехал не справившийся с управлением грузовик, сильно помявший припаркованный автомобиль. Это то, что произошло за в мире, а о самых заметных событиях этой недели в Орле расскажет наша постоянная рубрика.
новости орел, призывник, орловские волонтеры, конкурс пианистов
((Вт)) Чистка картошки в армии, бесконечная уборка территорий и казарм уже уходит в прошлое. Главное из призывников сделать настоящих мужчин, а значит больше времени нужно уделять физической подготовке, так решили представители вооруженных сил. Кроме того молодежь нужно заинтересовать. Весенняя призывная компания стартовала на этой неделе. Призывникам упростили службу в армии. ((Интервью))
новости орел, призывник, орловские волонтеры, конкурс пианистов
((Пт)) Орловские волонтёры собрали больше 6,5 тысяч подписей в поддержку появления в городе приюта для бездомных животных. На прошедшей неделе они встретились с депутатами. Теперь дело осталось за властью. Уже в скором времени народные избранники будут обсуждать финансирование приюта и искать специальное помещение, которое, кстати, будет сдаваться волонтёрам совершенно бесплатно. конецформыначалоформы((Артем Левковский: зам. председателя городского совета народных депутатов))
 ((Пт)) Лауреат и обладатель множества специальных призов Открытого юношеского конкурса пианистов Михаил Турпанов побывал в Орле. Участник концертов в Сербии, Франции и Норвегии, не забывает про орловского слушателя, которому очень полюбился юный пианист. ((Интервью))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv