Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Члены правительства Орловской области люди далеко небедные, поликлиника сменит место прописки, города обменялись театрами, об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд

Судя по предоставленным декларациям члены правительства Орловской области люди далеко небедные. К примеру, первый вице-губернатор Борис Коновалов в 2011 году заработал примерно 2 млн. 900 тыс. рублей. Доход главы аппарата губернатора Игоря Гармаша 3 млн. 200 тыс. рублей. Эта цифра примерно на триста тысяч меньше чем годовой доход орловского губернатора, а он составил 3 миллиона 470 тысяч. Кстати, доход губернатора Белгородской области в 2011 г составил 1 миллион 790 тыс. рублей, руководитель курского региона чуть-чуть не дотянул до двух миллионов (( 1 млн. 989 тыс. руб.))
цены на хлеб
  Хлеб, который печет для орловчан орловский хлебокомбинат несколько дней назад подорожал, сообщает Провинция.ру. К примеру, буханка социального хлеба подорожала на рубль и теперь стоит 11 рублей. Хлеб, который стоил 12 рублей, так же повысился в цене на рубль.
поликлиника
 Городскую стоматологическую поликлинику с улицы Андрианова планируют переселить на улицу Герцена, в поликлинику №1, туда же переведут и сотрудников. Произойдет это в течение ближайших двух-трех месяцев. А в освободившемся помещении разместится областной врачебно-физкультурный диспансер, у которого на данный момент слишком тесные аппартаменты.
новости орел, памятник
 Символ города гордую птицу орел, которая встречает всех приезжающих на вокзале, закрыли на плановый ремонт. Через две недели работы обещают закончить — крылья обновят на территории совхоза Коммунальник, туловище подреставрируют на месте.
новости, новоти орел
 Орел и Гомель обменялись театрами. Гомельский областной драматический театр выступает на сцене «Свободного пространства». Наши актеры в свою очередь замещают коллег в Белоруссии. Для Орла гости приготовили четыре спектакля: сказку для детей и три комедии. Гастроли продлятся до 8 апреля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv