Спорт Орёл — Рукопашный бой

Спорт Орёл — Рукопашный бой
Источник: ТРК-Истоки

Орловские спортсмены рукопашного боя добились стопроцентного результата на прошедшем в Ессентуках первенстве России среди юношей и девушек. Отдохнуть на курорте Кавказских Минеральных Вод, увы, не удалось, но достойной компенсацией стали две золотые медали. Андрей Жиляев расскажет более подробно.

((лайф)) Пока юные бойцы рукопашники постигают самые азы их более старшие товарищи уже собирают золотые медали всероссийских соревнований. На первенстве России в Ессентуках, на котором выступили спортсмены из 47 регионов, честь Орловщины защищали Алексей Сопов и Анна Кузнецова. Сопов уже трижды становился призером первенства, но первое место никак не покорялось. И вот долгожданный и непростой успех, рукопашный бой Сопова лучший. .((Интервью Алексей Сопов..))

спорт орел, рукопашный бой

Этой победой Леша подтвердил звание кандидата в мастера спорта. Следующей ступенью станет переход в категорию юниоров и попытка стать уже мастером. А пока победитель европейского и мирового первенств по универсальному бою совершенствует навыки с помощью бокса и не спешит пробовать себя в другом виде.((Интервью Алексей Сопов...))Непросто далась золотая медаль и Ане Кузнецовой победительнице первенства страны 2010года.Весь прошлый год ей пришлось восстанавливаться после травмы, но все старания были вознаграждены.

спорт орел, рукопашный бой

((Интервью Анна Кузнецова...)) Медалей могло быть и больше, ведь на первенство отобрались восемь орловчан, но поехать смогли лишь двое и то благодаря спонсорской поддержке.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv