Михаил Турпанов — концерты в Орле

Михаил Турпанов — концерты в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Лауреат и обладатель множества специальных призов Открытого юношеского конкурса пианистов Михаил Турпанов снова дает концерты в Орле. Участник концертов в Сербии, Франции и Норвегии, не забывает и про орловского слушателя, которому очень полюбился юный пианист. На концерт в Орле сходила Ирина Комнатная.

Это произведение играл на бис в своем последнем концерте учитель Михаила Турпанова великий русский пианист и педагог Николай Петров. Летом знаменитый учитель ушел из жизни, поэтому весь сезон Михаил дает концерты в его память. Программа составлена из произведений, которые он проходил со своим учителем. ((Новиков Олег, зритель))

концерты в орле

Симпатию и восторг орловчан, по словам Михаила, на концерте не заметить просто невозможно. Поэтому и сам старается оправдать все ожидания благодарных слушателей. ((Турпанов))

концерты в орле

Сейчас Михаил старается четко следовать наставлениям знаменитого учителя. Перед выступлением часто вспоминает, что Николай Арнольдович учил относиться к произведениям Шуберта бережно, как к хрусталю. А вот Баха исполнять можно и быстро и медленно, в общем как душе угодно. В настоящее время Михаил сочиняет и собственные произведения, активно поддерживает и исполняет на концертах произведения современных музыкантов: Буцко и Соколова. Ведь, по словам Михаила Турпанова, музыкант всегда должен знать ,что же происходит в мире музыки.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv