Король футбола Пеле однажды сказал,что сборная России станет чемпионом мира по футболу тогда, когда сборная Бразилии станет чемпионом мира по хоккею. Однако время идет и, к примеру, наши пляжные футболисты уже становились чемпионами мира и Европы. Ничего невозможного нет. Андрей Жиляев о неожиданной победе, которая не признаёт национальности.
В белорусском Витебске завершился хоккейный турнир «
Ледяной кубок» среди юношей 1999г.р., в котором приняло участие шесть команд. Казалось бы, заурядное событие, если не обратить внимание на то, что победителем стала сборная Армении. Да-да именно сборная Армении по хоккею, в составе которой выступил и воспитанник орловского хоккея Самвел Давтян. На ледовой площадке он оказался пять лет назад благодаря другу.((Интервью Самвел Давтян...))

Команда, собравшаяся лишь за два дня до турнира из 18 городов страны, одержала пять побед в пяти играх, причем сам Самвел отличился четырежды и сделал семь результативных передач. При этом был назначен ассистентом капитана.((Интервью Самвел Давтян)) Тренер Давтяна Валерий Зябрин считает это настоящей удачей.((Интервью Валерий Зябрин)) С его потенциалом считает тренер Самвела перед ним открываются большие возможности.((Интервью Валерий Зябрин)) Так что ничего невозможного нет и какая разница, что ты родом не из хоккейной державы. Пример Давтяна это доказывает. А сам хоккеист мечтает развивать хоккей не только в Орле, но и в родном Ереване. АЖ АБ