Доверяют ли УК

Доверяют ли УК
Источник: ТРК-Истоки
Количество существующих сегодня управляющих компаний Орла позволяет абсолютно каждому дому выбирать в случае необходимости любую другую. Только зачастую жители до такого кардинального шага доходят редко, хотя ничего страшного в этом нет. Переход под муниципальное управление — гарантия качества или сомнительный шаг? А. Жиляев знает подробности...
На фоне различных проблемных домов, всё же существуют островки благополучия, где нареканий между жильцами и управляющими компаниями нет, есть только взаимопонимание. Этот дом на улице Рощинская сейчас словно как с картинки. Протекающая крыша, бардак в подъездах, всё это уже в прошлом. А всё из-за того, что в один момент жильцы решили сами себя избавить от всех коммунальных бед. ((Интервью Валентина Леонова )) Благодаря новой управляющей компании теперь это все Валентина Владимировна вспоминает как страшный сон — исправлено было абсолютно все даже установка пластиковых окон в подъездах. Сегодня на балансе муниципального предприятия Жреп Заказчика 322 дома и их количество продолжает расти. А всё потому, что люди стали меньше доверять частным организациям, с маленьким уставным капиталом. Председатель домового комитета Валентина Леонова пять лет назад сказала прощай ЖЭУ и собрав необходимое количество голосов жителей перешли под крыло Заказчика.
управляющая компания, тсж орел, жэу орел  управляющая компания, тсж орел, жэу орел
Хотя вопросы к управляющим компаниям будут всегда, регулярные встречи председателей домкомов с генеральным директором МУП ЖРЭП Заказчик позволяют окончательно расставить все точки над i. Прозрачность годовых отчетов предприятия позволяет жителям четко контролировать расходы средств на каждом доме.((Интервью председатель домкома)) Если раньше жилищное хозяйство было источником убытков и проблем, позже, когда это перешло в частные руки — выяснилось, что это ещё и прибыльное дело. И тогда люди стали больше доверять муниципальным структурам. ((Интервью Владимир Соломатин ген. директор МУП ЖРЭП Заказчик)) Перейти под управление муниципального предприятия есть возможность у каждого дома. Самое главное не бояться смены компании и требовать исполнения всех работ, либо же создавать ТСЖ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv