Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Наказание за преступление, ремонт изменит движение некоторых пригородных поездов, губернатор получил двойку, заработок на сайте — об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд.




новости орел, губернатор, расписание поездов

10 лет в колонии строгого режима проведет 62 летний житель Северного района. Такое наказание ему назначил областной суд. В апреле прошлого года к нему пришли знакомые с пятимесячным ребенком. Попросились переночевать. Получив согласие, отправились за вещами, оставив сына. Малыш расплакался, мужчина несколько раз ударил его и вынес на балкон. В больницу мальчика привезли с множеством ушибов и переломом. Через несколько часов он умер.

новости орел, губернатор, расписание поездов

С 09 по 26 апреля на участке Орёл-Курск будут укладывать новые рельсы, менять опоры и контактную подвеску. Поэтому, в этот период движение пригородных поездов «Орёл — Курск» и «Курск — Орёл» несколько изменится. Прежде чем отправится в путь, получите необходимую информацию на вокзале.

новости орел, губернатор, расписание поездов

Фонд «Петербургская политика» составил десятый рейтинг политической выживаемости российских губернаторов. Пятерку из глав регионов Черноземья не получил никто. «Четверку» поставили руководителям воронежской, липецкой и тамбовской областей. Единственным в Черноземье «двоечником» оказался орловский губернатор Александр Козлов, сообщает Абирег. А всего лишь год назад эксперты ставили ему «четверку».

новости орел, губернатор, расписание поездов

С 1 апреля по 10 мая в орловских водоемах запретили ловить некоторые виды рыб. Речь идет о щуке и язе. Жерех будет неприкосновенен с 10 апреля по 10 мая. Так же с 1 мая по 10 июня половить рубку можно будет только с берега и исключительно удочкой, на которой не должно быть более двух крючков.

новости орел, губернатор, расписание поездов

Орловчан порадуют липчане. С 19 по 20 апреля на сцене театра им.Тургенева пройдут гастроли Липецкого Академического театра им. Толстого. За столь короткий срок актеры сыграют 3 спектакля:"Чайка» , «Месеье Амилькар» и «Дюймовочка» .


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv