Современные танцы

Современные танцы
Источник: ТРК-Истоки
Для кого-то танцы — увлечение, а для кого-то настоящий спорт. Вот уже пятый раз в Орле проходит масштабное спортивное действо — открытый Чемпионат и Первенство по современному танцевальному спорту. Около двух тысяч участников, и кто же кого перетанцевал, расскажет Сергей Мищенко.




В прошлом году соревнования в рамках Чемпионата и Первенства области по современному танцевальному спорту проходили в два дня, однако в этот раз организаторы собрали участников в один день.
танцевальный спорт, чемпионат и первенство по танцевальному спорту  танцевальный спорт, чемпионат и первенство по танцевальному спорту
 И не прогадали. Такого массового скопления танцоров в одном месте орловский зритель не видел давно. Марафон стартовал 8 часов утра и продолжался до позднего вечера. Данс-шоу, фэнтези, латина-шоу, эстрадно-спортивный танец, техно, хаус, хип-хоп, диско, стрит денс ревью, балрум-шоу, русский народный танец — в этих дисциплинах борьба за награды шла нешуточная.
танцевальный спорт, чемпионат и первенство по танцевальному спорту  танцевальный спорт, чемпионат и первенство по танцевальному спорту
52 коллектива из 13 городов представили свои выступления на площадке. Общее количество участников составило 1700. Наш город представляло более 10 коллективов. Таким спортсменам не нужен антицеллюлитный массаж банками, в отличии от большинства. Причём, как ветераны танца, так и новички. ((Арина Лукьянчикова, коллектив «Insatiable» (г. орёл)) Это событие заявлено на участие в первой всероссийской танцевальной премии Dance.RUssian Awards в номинации «танцевальное событие года». Поддержать Орёл можно на сайте dance.ru. А всего же в ходе дня соревнований было разыграно 140 комплектов наград и 40 комплектов кубков.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv