Весенняя капель в наших домах

Весенняя капель в наших домах
Источник: ТРК-Истоки
Жители поселка Кирпичный боятся, что эту весну их квартиры не переживут. Настоящая капель в их доме привела потолки, стены и даже пол в негодность. Крыша дома №27 течет везде, даже проводка не раз замыкала. И такая "мокрая" беда не только в их жилище. Анастасия Тимоничева побывала в квартирах, которым грозит ЧП, и куда отказываются приезжать коммунальные службы.
Отклеивающиеся обои, тазики с водой и желтые пятна на потолке и стенах — вот во что превратилась квартира семьи Галныкиных, хотя недавно здесь сделали ремонт. Нина Викторовна уже не может сдерживать слезы, больше всего боится за внука. Ведь в любой момент здесь может произойти ЧП — вода с крыши течет прямо на проводку. ((Нина Галныкина: жительница дома №27, пос. Кирпичного завода))Под угрозой потопа — весь 3ий этаж.
поселок кирпичный, ремонт домов, жэу, муп жрэп заказчик  поселок кирпичный, ремонт домов, жэу, муп жрэп заказчик
Хозяйки соседних квартир устали ждать помощи свыше и сделали ремонт кровли за свой счет. ((Ольга Заглядова: жительница квартиры №11)) С водопадом в доме жильцы борются с 96 года, ответ как под копирку: денег на вашем доме нет! Это, кстати, самый излюбленный ответ управляющих компаний. ((Сергей Курилин: технический директор ЗАО "ЖРЭУ №4")) Отчаявшиеся жители уже писали заявление в Администрацию Северного района на капитальный ремонт кровли, причем люди согласились пойти на все условия, в том числе оплатить 5% от стоимости ремонта, но им было отказано, причины никто не объяснил..... Кстати, договора с управляющей компанией нет ни у кого. ЖРЭУ 4 оставили жителей наедине со своей неразрешимой проблемой. А на другом конце города — улице Пожарной — крышу дома с тем же несчастливым номером 27 жители чинят уже своими руками. Александр устал от запаха сырости в квартире и постоянной воды вокруг, кондиционеры мобильные купить проблему врят ли решит. А эта комната в квартире стала нежилой, из-за постоянных протеканий ремонту она не подлежит.
поселок кирпичный, ремонт домов, жэу, муп жрэп заказчик  поселок кирпичный, ремонт домов, жэу, муп жрэп заказчик
 На заявления Александра никто не отвечал, так что спасать "утопающую квартиру" ему приходится самому. ((Александр Жаворонков)) На крыше он заделал уже не одну дырку, даже оставлял коммунальщикам вот такие послания, все надеялся, что когда-то они приедут... Почему так и не приехали, мы узнали в МУП ЖРЭП заказчике, обслуживающем этот дом. ((Алексей Глущенко: инженер ПТО МУП ЖРЭП (заказчик)) И просто жалобы здесь не помогут. Необходимо правильно работать с управляющими компаниями в соответствие с заключенными договорами и отстаивать свои права.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv