Контролирует ли контрольное управление

Контролирует ли контрольное управление
Источник: ТРК-Истоки
Всё под контролем, всё проверяем- излюбленные выражения наших чиновников. Но на деле, как известно, получается совершенно другое, но судя по отчётам у властей всё хорошо. С очередным таким докладом выступил на совещании в мэрии начальник контрольного управления городской администрации. Что и как контролирует контрольное управление, послушал наш корреспондент.
Отчитываться нашим чиновникам приходится очень часто. Делают это с удовольствием. 29 проверок -масса нарушений. Это и нерациональное использование муниципального имущества. Контрольное управление контролирует практически всё, где поставить апостиль , в том числе и контролирующих чиновников.
администрация, администрация орловской области, администрация северного района  администрация, администрация орловской области, администрация северного района
 К примеру, нарушение было выявлено и в организации контроля целевого использования средств бюджета. В итоге штрафы в сумме 205 млн. рублей.
администрация, администрация орловской области, администрация северного района  администрация, администрация орловской области, администрация северного района
И вроде всё идёт как по маслу, вот только депутаты вставляют палки в колёса, задавая неприятные вопросы. Совхоз коммунальник, тоже попал под штрафы, предприятие, потратило больше денег из бюджета, но даже и этого не хватило, пожаловалась глава администрации Северного района. (( Кирдеева Лидия глава администрации Северного района администрации г.Орла))
администрация, администрация орловской области, администрация северного района
Отчитался и представитель УКХ, в городе всё в порядке, коммунальщики справляются. С этим поспорил глава администрации Заводского района. ((Михаил Поздняков, глава адм.Зав. района администрации г.Орла)) ((Михаил Берников глава администрации г.Орла)) Но решит ли щебёнка проблему дороги на Полигоне? Будем ждать следующего отчёта.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv