Новый Весений призыв

Новый Весений призыв
Источник: ТРК-Истоки
Чистка картошки в армии, бесконечная уборка территорий и казарм уже уходит в прошлое. Главное из призывников сделать настоящих мужчин, а значит больше времени нужно уделять физической подготовке, так решили представители вооруженных сил. Кроме того молодежь нужно заинтересовать. О нововведениях весенней призывной компании Сергей Гудков.
 На улицах города еще лежит снег, а призывные комиссии уже проснулись от "ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ". Обеспокоенные родители могут отложить в дальний ящик успокоительное, так как большинство призывников будет проходить службу в пределах западного военного округа, недалеко от дома, купить телефон samsung и звонить родителям станет проще. Теперь в военных столовых на обед будет предложено две-три разновидности первых блюд и столько же разновидностей вторых, чем-то напоминает "шведский стол".
весенний призыв, призыв, призывники  весенний призыв, призыв, призывники
Гарантируется высокое качество питания, конечно, не как в итальянском ресторане, но уже лучше. В казармы приходят новые технологии, в виде стиральных машинок, которыми может воспользоваться любой испачкавшийся военнослужащий. Но в то же время боевая подготовка станет более интенсивной, так что придется попотеть. А чтобы у военнослужащих не было проблем с наличными деньгами, в военкоматах призывникам будут выданы банковские карты, на которые им ежемесячно будет приходить зарплата в размере 2000 рублей на протяжении всей службы. ((Заместитель начальника отдела подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту Лазарев Юрий Васильевич))
весенний призыв, призыв, призывники
Такие нововведения, несомненно, рассчитаны на то, чтобы привлечь как можно больший интерес у новоиспеченных военнослужащих. Но вот только не факт, что на такие блага в армию пойдут толпами.((Опрос)) И всё же "отдавать долг родине" этой весной будут почти полторы тысячи орловских новобранцев.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv