Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Новые сроки заверешения строительства коллектора, желающие получить участок есть — возможности нет, свадебный бум на Красную горку, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд.





новости орел, коллектор, красная горка

По очередной, версии чиновников строительство канализационного коллектора закончится в конце мая. Точных дат уже не называют, лишь дают наводку — где-то в двадцатых числах. Но опять же есть оговорка — если погода "разрешит". До этого времени будут проверять что же там, и как уложили гости из Питера — компания Гаджет.

новости орел, коллектор, красная горка

400 многодетных семей пожелали безвозмездно получить кусок земли в городе. Только случился казус — желающие есть, а возможности нет. Столько участков в Орле не нашлось, удалось сформировать лишь около 90. Но власти тут же нашли выход. Просто в условия предоставления внесли изменения и теперь желающие получат землю в районах, граничащих с городом.

новости орел, коллектор, красная горка

Согласован список домов, включенных в программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год. Это дома № 4, 6, 14 по ул. Автовокзальной, д. № 65 по ул. Прядильной, д. № 5 по ул. Холодной, д. № 4 по Московскому шоссе, д. № 60 по Наугорскому шоссе, д. № 11 по Старо-Московскому шоссе. В строениях по Наугорскому шоссе 62 и ул. Корчагина 58 планируется расселение нескольких квартир.

новости орел, коллектор, красная горка  новости орел, коллектор, красная горка

Не так что бы очень, но Орёл сдает свои позиции. Если в 2011 году в топ-100 лучших городов России он был на 24 позиции, то сейчас скатился на 30. И как тут не позавидовать нашим соседям. К примеру, Белгород расположился на 5 месте, Курск на 8-ом. Первым в списке идет Краснодар. В данном рейтинге оценивались уровень занятости, количество врачей,транспорт, дороги, обеспеченность жильем, чистота города — возможность вывезти мусор контейнером  .

новости орел, коллектор, красная горка

Накануне Красной Горки в Орле ожидается свадебный бум. 21 апреля брак планируют зарегистрировать около ста пар. Обряд пройдет при благословении священников.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv