А в областной администрации

А в областной администрации
Источник: ТРК-Истоки
Для орловских чиновников эта неделя началась с традиционного совещания у губернатора области. Среди основных вопросов значился главный — подготовка к началу проведения дорожных работ. Есть ли шанс, что орловские дороги, наконец, действительно станут дорогами, а не просто направлениями. На какую службу власти возлагают очередные надежды? — расскажет Анастасия Тимончиева. Дорожная тема каждый год в центре внимания наших властей. По крайней мере, так кажется. Такие плакаты в нашем городе появляются каждый год. Вот и в году прошедшем на ремонт дорог выделялось более 300 миллионов рублей. Только на самих дорогах этих денег как-то никто не заметил. В этом году власти делают ставку на реорганизованное предприятие "Областная дорожная служба". Миллионы так и сыплются. А в поддержку обновленной компании — восемь асфальтобетонных комплекса, которые должны заработать уже этой весной... Только на совещании так и не прозвучало самое главное — кто и как будет контролировать всю эту работу. ((Александр Козлов))
губернатор орловской области, дорожные работы, ремонт дорог  губернатор орловской области, дорожные работы, ремонт дорог
Реорганизация компаний, вложение миллионов — все эти затраты, как показывают наши дороги, не работают без контроля и профессиональных, ответственных кадров. Кто будет отвечать за брак прошлого года? У чиновников ответ один: подрядчики будут все переделывать, только сколько раз можно переделывать одну и ту же работу, если качество все равно не меняется? ((Александр Козлов)) Только дальше слов дело не идет уже много лет, а жителям за орловские дороги просто стыдно. Если купить Шевроле, к примеру, то на сегодняшний день можно серьезно опасаться за машину, просто доехав до дома.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv