Баскетболистки одержали победу в первой игре финала АСБ

Финал женского чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в ЦФО стал точным повторением прошлогоднего- вновь Орел против Иваново. Тогда представительницы города невест праздновали победу по итогам двухматчевого противостояния. На этот раз орловчанки проводили первую игру финальной серии на своем паркете. Сделан ли шаг на пути к общей победе выяснял Андрей Жиляев.

Да согласно фанатской речевке "Мы должны сегодня победить" почти переполненный спорткомплекс конечно ждал победы в первой игре.Но все прекрасно понимали насколько тяжело будет это сделать.

цфо, ассоциация студенческого баскетбола, орел иванова  цфо, ассоциация студенческого баскетбола, орел иванова

Ведь те два поражения в регулярном первенстве орловчанки потерпели именно от ивановских баскетболисток, они в красной форме. ((Интервью Наталия Кондратьева)) Первая половина прошла в абсолютно равной борьбе, команды шли очко в очко. Но на большой перерыв гости ушли все же имея +5. И казалось вот тут-то и скажется наша главная беда.((Интервью Андрей Кондратьев)) Конечно волнение сказывалось не всегда из-под кольца попадала и Пиюк, игравшая под жесточайшим прессингом гостей. Да ещё и Савина получила пятый фол. В концовке третьей четверти ивановки оторвались уже на семь очков, но две трехи в исполнении Кондратьевой и Наматовой свели преимущество гостей на нет.В заключительной четверти орловчанки проявили чудеса характера и стойкости и усилиями прежде всего Кондратьевой и Пиюк, набравших на двоих 56 очков довели игру до победы 77:72!((Интервью Кристина Пиюк...)) Ответная встреча финальной серии состоится в Иваново 15 апреля, где нашим девушкам предстоит удержать преимущество в пять очков. Для активного участия орловчан в различных спортивных мероприятиях необходим специальный инвентарь такой как, электронные шахматные часы, так и мячи, сетки, спортивная форма.