Выставка П. Столыпина

Выставка П. Столыпина
Источник: ТРК-Истоки
Знаменитый государственный деятель начала 20 века Петр Столыпин вошел в историю как великий преобразователь и родоначальник аграрной реформы, впоследствии названной его именем. Мало кто знает, что 2 года его жизни были связанны с Орлом. Анна Немолякина узнала какие оценки были в аттестате о среднем образовании премьер -министра.
 В Орел Перт Аркадьевич Столыпин приехал 18- летним юношей. 2 года учился в Орле в мужской гимназии. Дом, где жила семья Столыпиных не сохранился до наших дней, но известно, как Петр Аркадьевич добирался до гимназии.
петр столыпин, выставки в орле, краеведческий музей  петр столыпин, выставки в орле, краеведческий музей
Он любил прогуливаться пешком по Александровскому мосту. Кстати, будущий государственный деятель учился не блестяще, были в его аттестате и тройки. Вот копия этого документа. ((Валентина Филимонова, куратор выставки, ст. научный сотрудник Краеведческого музея)) После Орла Столыпин отправился в петербургский университет. По окончании которого, стремительно начала развиваться его карьера как политического деятеля. Он был губернатором Саратовской области и министром внутренних дел, а позже стал премьер — министром. Особое внимание уделил Столыпин аграрной реформе. Из-за чего и погиб от рук террористов в 1911 году. На выставке посвященной Столыпину, не только документы , но и некоторые интересные вещи того времени. К примеру, эта тумбочка с секретом. ((Валентина Филимонова)) О потомках Петра Столыпина сейчас, к сожалению, ничего не известно, есть предположения, что они живут в Петербурге и Москве. Выставка посвященная Столыпину продлится в Краеведческом музее до конца апреля. АН и АМ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv