«Газпром межрегионгаз Орел» отмечает 15-летие со дня основания

«Газпром межрегионгаз Орел» отмечает 15-летие со дня основания
Источник: ТРК-Истоки
За 15 лет присутствия в Орловской области она сменила три названия, но при этом ни разу не изменила себе. Подача голубого топлива, поставку которого и осуществляет компания "Газпром межрегионгаз Орел" за все это время не прекращалась ни на минуту. Дата 1 апреля для ее коллектива отмечена красным. В это день в 1997 году, тогда еще Орловский филиал "Межрегионгаз" начал свою работу в регионе. Наталья Тычинская продолжит.
Юрий Сорокин в компании "Газпром межрегионгаз Орел" со дня основания. Начинал старшим диспетчером, сейчас возглавляет целую оперативно-диспетчерскую службу. (( Интервью Юрий Сорокин начальник оперативно-диспетчерской службы ООО "Газпром межрегионгаз Орел".)) В помощь вот такая карта. Красные линии — это магистральный газопровод по нему и идет голубое топливо.
газпром, газпром орел, межрегионгаз  газпром, газпром орел, межрегионгаз
 Скоро эта картинка "оживет", станет интерактивной — случись где авария или сбой поставки на ней все тут же отразится. Но за 15 лет присутствия на газовом рынке области компания ни разу не нарушила договорные обязательства. Кстати, в начале этих самых договоров было меньше чем пальцев на одной руке. ((Интервью Лариса Удалова генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Орел")).
газпром, газпром орел, межрегионгаз  газпром, газпром орел, межрегионгаз
 Сейчас и количество сотрудников в разы увеличилось — их более 250, и договоров — более 3700. "Газпром межрегионгаз Орел" был и остается единственным поставщиком природного газа. За который к сожалению, некоторые не желают платить. В последнее время начались проблемы и с населением — оно задолжало более 55 миллионов рублей. Решением проблемы неплатежей занимаются работники абоненсткой службы — обзванивают клиентов, напоминают. Для удобства работают без перерыва плюс еще и в субботу. Кстати, в этом году тарифы на газ повысятся один раз на 15%. Произойдет это 1 июля. Проблема неплатежей тормозит и процесс газификации. В этом году инвестиции Газпрома в наш регион составят лишь 35 миллионов рублей. При том, что другие области получают сотни миллионов. Но для этого требуется 100% оплата за потребленный газ и возврат старых долгов. Решить эту проблему возможно только совместно с властями города и области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv