ЖКХ. Вопросы к управляющим компаниям

ЖКХ. Вопросы к управляющим компаниям
Источник: ТРК-Истоки
На конец прошлого года в Орле насчитывалось 93 дома, жители которых значительно переплачивали за освещение мест общего пользования. В 2012-м эта цифра снизилась, но деятельность управляющих компаний, по мнению городской администрации, оставляет желать лучшего. Как складываются ваши отношения с управляющими компаниями? Поинтересовалась наша съёмочная группа у орловчан.
 ((Опрос)) Таково мнение горожан относительно работы управляющих компаний. Разделяет эти взгляды и городская администрация. Не так давно Михаил Берников посоветовал орловским управляющим компаниям разобраться в несоразмерно высоких платежах за освещение в местах общего пользования.
управляющая компания, тсж, городская администрация  управляющая компания, тсж, городская администрация
 Но только пять предприятий прислушались к этому совету. Да и представили формальные планы технических мероприятий по решению проблемы, где нет конкретных управленческих решений. Такая деятельность УК, а точнее бездеятельность подверглась критике главы администрации. ((Михаил Берников.)) Каждая Управляющая компания на данный момент имеет в своём подчинении много домов, наверно, именно из-за такого большого количества и не справляются со своими прямыми обязанностями — управлять.
управляющая компания, тсж, городская администрация
Наверняка было бы проще, если бы их работу контролировали, проверяли сами жители, не боялись менять компанию, если работа существующей их не устраивает или организовывать ТСЖ. При равнодушном отношении к своим коммунальным проблемам, к бездействию УК проблемы не сдвинутся с мертвой точки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей