В Ярославле завершился чемпионата и первенства по восточным боевым единоборствам

В Ярославле завершился чемпионата и первенства по восточным боевым единоборствам
Источник: ТРК-Истоки
С завершившегося в Ярославле чемпионата и первенства по восточным боевым единоборствам в дисциплине вьет-во-дао орловская команда вернулась с целой россыпью медалей. Однако не все сложилось так гладко как кажется. Из-за неоднозначных судейских решений некоторые наши спортсмены вместо золота вынуждены были довольствоваться серебром. Андрей Жиляев продолжит.
 Боевое искусство вьетнамского народа вьет во дао уже прочно вошло в соревновательный цикл орловских спортсменов. Более того Уранбек Есенкулов уже становился чемпионом мира в этой схожей с кикбоксингом дисциплине. На завершившемся в Ярославле чемпионате и первенстве сразу семеро из восьми орловчан стали призерами соревнований. Всех вы видите на своих экранах. Особенно стоит отметить Ирину Векленко финале одолевшую чемпионку мира из Москвы.По словам наставника наших ребят Андрея Чадина соревнования прошли под знаком судейского беспредела.
восточные единоборства, вьет-во-дао, соревнования  восточные единоборства, вьет-во-дао, соревнования
Ребята вынуждены были драться в более тяжелой весовой категории.Видно это даже на кадрах боя Сергея Тяна,он в синем который несмотря на это все же досрочно завершил победой финальный бой.((Интервью Сергей Тян...)) И все же больше всего это коснулось Влада Туйнова у которого просто украли золотую медаль-естественно ведь на кону стояло первенство мира.((Интервью Андрей Чадин...)) И если за удар в пах соперник Влада даже не получает штрафного балла.((Интервью Влад Туйнов...)) Но все же положительный момент в том, что четверо победителей заработали путевки на чемпионат и первенство мира на родине вьет во дао во Вьетнаме.А ведь их могло быть и больше. АЖ АМ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv