Когда город станет чистым

Когда город станет чистым
Источник: ТРК-Истоки
Традиционный экологический двухмесячник в этом году начнется 2 апреля и закончится 2 июня. На 21 апреля уже запланирован общегородской субботник, приуроченный к общероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности". А убирать действительно есть что, весна как всегда оголила ту ужасную картину, которую скрывала зима. Об этом говорили сегодня на заседании городской администрации.
После долгой зимы город просто кричит уберите меня и как можно скорее. Абсолютно все требует немедленной генеральной уборки, начиная от дворов и берегов рек и кончая памятными местами и воинскими захоронениями. Но по заверениям коммунальных служб работы, которые позволяют проводить сегодняшние погодные условия, уже начались. ((СНХР Альгис Рандис)) Всего в запланнированном экологическом 2-х месячнике, примут участие сотрудники более 2 тыс. трудовых коллективов, к которым присоединятся и участники экологических отрядов. Запланировано убрать более 1 мнл квадратных метров улиц и столько же дворовых территорий. (( СНХР Евгений Черный )) Воинские захоронения и кладбища решено убрать к Светлому празднику Пасхи.
экологический двухмесячник, общегородской субботник, уборка города  экологический двухмесячник, общегородской субботник, уборка города
А пока на городских кладбищах еще красуются прошлогодние кучи мусора. Что касается эстетики городского ландшафта, свои новые штрихи внесут специалисты совхоза «Коммунальник», готовые высадить 100 деревьев и 800 кустарников во всех районах города. Так что в течении 2-х месяцев общими усилиями город должны привести в порядок. Что из этого выйдет поживем-увидим. ЕС и АБ для программы ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv