Юные надежды России в плавании

Юные надежды России в плавании
Источник: ТРК-Истоки
Они наше будущее в плавании. Спортивно-оздоровительный комплекс "Северная Лагуна" принял открытое первенство города по плаванию "Наши надежды". Внем помимо орловских пловцов приняли участие и юные спортсмены соседних городов. За водными баталиями следил Андрей Жиляев.
 Вот уже шестой год подряд в бассейне СОК "Северная лагуна" школы №45 собираются "Наши Надежды". На соревнования именно с таким названием приезжают юные пловцы 2002-2004года рождения и моложе. Для многих из них это первые старты в жизни.
комплекс северная лагуна, первенство по плаванию  комплекс северная лагуна, первенство по плаванию
В этот раз на дистанции вышли 75 спортменов из пяти городов, кроме Орла это Сельцо и Брянск, Ефремов и Суворов. По словам абсолютно всех тренеров наших гостей они с нетерпением ждут этих соревнований и каждый год просятся приехать в Орел.((Интервью Ирина Чекмарева)) Юные пловцы вышли на дистанции в 25, 50 и 100 метров причем всеми стилями плавания. Есть уже и любимые.((Интервью Павел участник))
комплекс северная лагуна, первенство по плаванию
Причины своих побед некоторые участники уже четко осознают.((Интервью Вера Щербинская)) Самой зрелищной частью соревнований стали комбинированные эстафеты 4 по 50 метров. Уровень децибел при этом порой зашкаливал. Наши девочки воспитанницы СОК "Северная Лагуна" школы №45 стали первыми в эстафете. А мужская четверка Сдюшор№1 взяли бронзу. Взяли орловчане и немало личных наград.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv