Выставки в Орле

Выставки в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Воспевание России, ее прекраснейших мест и самых отдаленных уголков к этому призывают все художники, в том числе орловчанин Анатолий Костяников. Живописец совместно с поэтом Геннадием Поповым издали даже литуратурно-художественный альбом который назвали "На тысячу верст кругом Россия". Знакомые пейзажи оценила и Анна Немолякина.
Несмотря на то, что работы живописца Анатолия Костяникова давно находятся в коллекциях музеев Орла и России, а так же в Германии, Нидерландах, художник впервые выставляет свои работы в стенах Орловского Краеведческого музея.
выставки, живопись, орловские художники, выставка картин выставки, живопись, орловские художники, выставка картин
Но повод для такой выставки есть. " На тысячу верст кругом" такое название носит экспозиция , и одновременно альбом, который художник выпустил совместно с поэтом и публицистом Геннадием Поповым. (( Анатолий Костяников , художник)) Искуствоведы называют Костяникова разноплановым художником, ему подчиняются разные техники, и разные жанры.
выставки, живопись, орловские художники, выставка картин выставки, живопись, орловские художники, выставка картин
((Валентина Титова)) Сам же Анатолий Гаврилович часто смущается от таких слов, как настоящий творец он любит свое дело, любит по долгу работать, подмечать детали. Признается, что лучше пишется ему зимой. ((Анатолий Костяников )) Кстати сейчас Костяников работает над масштабным историческим проектом, "Судьбищенская битва". Некоторые карандашные работы он представил и на этой выставке.
выставки, живопись, орловские художники, выставка картин
 А вот некоторые зрители прониклись другими творениями художника. ((Полина)) А уже совсем скоро Анатолий Костяников представит свои работы на выставке которая пройдет в начале апреля в самом центре столицы, но а эта выставка будет работать для всех любителей живописи до 1 апреля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv