События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
Жительница США отпраздновала свой 101-й день рождения весьма необычным способом: дама совершила полет на параплане в своем родном городе. Представители Книги рекордов Гиннесса официально зафиксировали рекорд: отважная старушка стала самой пожилой женщиной, совершившей подобный полет. В Швейцарии трех цирковых слонов посадили на диету Набравших лишний вес гигантов было решено строго ограничить в еде и заставить тренироваться. Самому тяжелому животному предстоит сбросить 300 кг. Это свежие новости мировых информагентсв, а о главном за эту неделю в нашем регионе в рубрике События недели.
((ПН)) На этой неделе Орел спустя двадцать лет посетил знаменитый солист Машины Времени Андрей Макаревич. Вместе с оркестром Креольского танго он предстал в образе размеренного блюзмена, исполняющего песни собственного сочинения. В замыслах у Макаревича аж 4 музыкальных проекта, и 3 из них связаны с джазовой музыкой, а 4 — ый с Машиной времени.
события недели, макаревич в орле, европа плюс орел
 ((ЧТ)) Радиостанция Европа+ подвела итоги очередного проекта. Лишь девять счастливчиков попали в проект Персона, который продолжался на протяжении трех месяцев. О слушателях в фотографиях — главная его идея. Подарками были награждены абсолютно все, а Европа+ уже готовит новые сюрпризы((Интервью Анна Калмыкова...))
события недели, макаревич в орле, европа плюс орел
((ПТ)) По итогам прошедшего года в области по информации налоговиков не только увеличилось количество миллионеров, но и появился второй миллиардер. Доходы от 500млн до 1 млрд получили 3 человека. ((Снхр Гаврютина Антонина -зам. начальника отдела нологооблажения управления ФНС по Орловской области. О росте благосостояния можно судить по числу миллионеров)) С начала января стартовала очередная декларационная кампания. В этом году она проходит активнее, чем в предыдущем. На данный момент отчеты подали почти 13 тыс.человек. 20 и 21 апреля во всех налоговых инспекциях будет проведен день открытых дверей. Желающие смогут получить ответы на возникшие вопросы и воспользоваться онлайн-сервисами.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv