Награда нашла героиню

Награда нашла героиню
Источник: ТРК-Истоки
В начале марта губернатор области вручал государственные награды. В числе обладателей директор школы №27 Елена Пузанкова. Она получила медаль за свою работу в сфере образования. О тонкостях педагогической деятельности Елены Николаевны расскажет наш корреспондент.
Она коллекционирует венецианские маски и выращивает орхидеи. По сути своей считает себя прогрессивным человеком, и только в одежде , кино и литературе предпочтение отдает классике. Часть ее жизни — школа. Ей Елена Пузанкова отдала более 25 лет. Сначала работала учителем немецкого и английского языка. Воспитывала вот таких же непоседливых мальчишек и девченок. Последние 9 лет она директор школы №27. Первоначально это учебное заведение было ориентировано на производственное обучение.
школа 27, медаль за работу в сфере образования школа 27, медаль за работу в сфере образования
Заканчивая тогда еще 10 классов, ученики имели уже базовую профессию. Сейчас многое изменилось, и выпускники покидают родные стены с багажом углубленных знаний английского языка. 27 школа имени Лескова вошла в тройку сильнейших в городе. Труд Елены Николаевны оценили на высшем уровне. Сам президент России распорядился удостоить ее медалью "За заслуги перед Отечеством" 2 степени . По части воспитания детей у нее есть собственный секрет успеха. Награды — это бесспорно и почетно и приятно, но главная оценка труда для директора — это отношение детей. Ирина Комнатная, ДЕ и АБ для ОЭ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv