Новости Орла и Орловской области за 90 секунд

Новости Орла и Орловской области за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Новые кадровые назначения в мэрии, кража исторических труб, две почитаемых иконы прибудут в Орел, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд
новости орел, берников
Новые кадровые назначения в мэрии. Заместителем главы администрации города Орла назначен Александр Муромский. Он будет курировать вопросы архитектуры, строительства и перспективного развития. До этого момента он был заместителем начальника казенного учреждения «Орелгосзаказчик» и по совместительству преподавал в "Госуниверситете УНПК". Начальником управления организационной, кадровой работы назначен Игорь Печерский. Ранее он занимал должность заместителя начальника этого управления. И начальником управления по печати и взаимодействию со СМИ стала бывший замначальника этого управления Екатерина Костомарова.
дом лизы калитиной орел
Мало того, что он и сам потихоньку разваливается, так ему еще и помогают. Неизвестные вынесли из "дома Лизы Калитиной" несколько кованых изделий, доски, а также радиаторы и трубы отопления. Интересен и тот факт, что случилось это зимой. Но тогда уголовное дело не возбудили. Почему? Это сейчас выясняет прокуратура. А расследованием факта сейчас полиция все-таки занялась.
новости орел
Утвержден новый вариант "Порядка рассмотрения обращений граждан в органах исполнительной государственной власти". Теперь чиновники должны общаться с гражданами по предварительной записи. На одного посетителя выделяется не более 30 минут. Кстати, он должен иметь при себе паспорт или удостоверение личности.

 В Орел прибудет икона с частицей мощей Матроны Московской, а так же икона блаженной Ксении Петербургской. Их ждут 25 марта в храме Смоленской иконы Божией Матери. Позже они побывают и в других храмах Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv