Чиновники запутались в решении проблемы бродячих собак

Чиновники запутались в решении проблемы бродячих собак
Источник: ТРК-Истоки
В повестке еженедельного рабочего совещания главы администрации города проблема бродячих собак не значилась. Но из-за многочисленных жалоб жителей вопрос этот все-таки подняли. И тут началась настоящая чехарда. Серьезные руководители не могли разобраться, кто и как должен обезопасить жителей от бездомных животных. В результате запутались еще больше.
 Как это было, увидим в следующем сюжете. Вопрос: "Что делать с бродячими животными" Михаил Берников задал директору "Спецавтобазы". Эта организация, так сказать должна "заботится" о четвероногих. В нашем городе это сводится к отлову и отстрелу. Раньше такую работу оплачивал городской бюджет, теперь областной. ((Сергей Себякин)) Вопрос о бездомных животных вызвал буквально шквал обсуждений. Только вот ясности от этого не прибавилось, а руководители служб даже не могли разобраться, у кого лежат заявления покусанных или просто встревоженных граждан. ((Михаил Берников))
бродячие собаки, бездомные животные, спецавтобаза, приют для бездомных животных бродячие собаки, бездомные животные, спецавтобаза, приют для бездомных животных
 В общем, никаких четких ответов. Ясно, что бремя это на себя брать никто не хочет, А между тем... ((Поздняков)) Возможно теперь станет еще хуже, весной собаки собираются в стаи, становятся агрессивными. И как решать проблему с ними, чиновники никак не решат. Кстати, много говорили о приюте, но на этом совещании о нем никто не вспомнил. Хотя в соседних городах к этому пришли уже давно. В Белгороде, например, он есть. Часть средств на содержание выделяет горадминистрация, часть жертвуют жители. Почему же Орел с такой задачей справиться никак не может? А на совещании к какому-либо конкретному решению так и не пришли. Вобщем орловчанам стоит быть осторожнее — вероятность встретить стаю бродячих собак в городе очень велика... АТ и АМ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv