Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Одни из самых низких зарплат по-прежнему у врачей и учителей, в США видимо, переживают за "орловских партизан", бороться с пожарами поможет икона, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орел
заработная плата в орле
Средняя заработная плата в регионе за январь 2012 года составила чуть больше 15 тыс руб, сообщает Орелстат. По сравнению с январем 2011 года она выросла более чем на 2 тысячи рублей. При этом финансисты в среднем получали почти 48 тысяч рублей, а учителя и врачи окло 11.500 руб.
орловский бройлер

Имущество птицефабрики «Орловский бройлер», которая является структурой курского «Агрохолдинга» планируют продать с молотка. Кстати, это будут повторные торги, заявленная сумма 23,3 млн рублей. Пройдут они 23 апреля.

орловский партизаны

В Интернете запустили сайт Freedom Partisans в поддержку обвиняемых, проходящих по так называемому делу «орловских партизан», сообщает Агентство Бизнес Информации. Помимо судебной хроники этого дела, там организован сбор средств для оплаты адвокатов обвиняемым. Кстати, сам ресурс зарегистрирован на территории США, но никаких данных о создателях нет.

пожары в орле

Пошли на неординарные меры. Бороться с пожарами сотрудники МЧС решили совместно с Орловско-Ливенской епархией. Во время месячника пожарной безопасности жителям вместе с памятками о правилах будут раздавать иконы «Неопалимая купина». Наиболее она прославилась в помощи при пожарах. «Неопалимая купина», так в Священном писании называется несгораемый терновый куст.

орловский омон

Орловские омоновцы снова поехали на Северный Кавказ. Там полицейские будут охранять общественный порядок. В основном в командировку отправились те, кто несколько раз был в подобных поездках. Благословил людей в форме настоятель Свято-Троицкого Храма.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv