Областная администрация Орловской области

Областная администрация Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
Насколько наша область готова к паводку, что делать с обманутыми дольщиками и когда обновится коммунальная техника города — эти и другие вопросы обсуждали сегодня на совещании у губернатора. Чиновники доложили: работа идет, поручения выполняем. Но все ли так гладко, как на словах? Это мы попытались выяснить на примере проблем Областной клинической больницы. Подробнее об этом в материале Анастасии Тимоничевой.
 Первым вопросом значилось исполение данных ранее поручений. Чиновники бодро доложили о проделанной работе, правда, слов снова оказалось больше, чем дел. Так, насущные вопросы Областной клинической больницы было поручено решить Департаменту здравоохранения и социального развития Орловской области. ((Александр Козлов))
Областная администрация Орловской области, губернатор, козлов Областная администрация Орловской области, губернатор, козлов
Решение самой острой проблемы — отсутствие парковочных мест у здания больницы — пока свелось к многообещающим планам. ((Алексей Медведев)) Это в теории, а на практике заторы на Бульваре Победы как были, так и остались. Работу, которую планируют завершить уже к 2013 году, так и не начали. ((опрос)) Пик пробок, говорят водители, приходится на утро. В пол 11 на Бульваре не протолкнуться, а пешеходам приходиться лавировать между стоящими машинами, которые просто негде больше ставить, и огромными лужами и грязью. И такая ситуация здесь длится уже около 2 лет. ((опрос)) Получается, что на совещаниях у губернатора чиновники живут какой-то своей жизнью: докладывают, что поручения выполняются, и все успеется... Только когда конкретно планы начнутся реализовываться, и обещаниям чиновников можно будет верить?

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv