Макаревич и «Креольское танго « в Орле

Макаревич и «Креольское танго « в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Что объединяет музыканта Андрея Макаревича и Оркестр Креольское Танго? Джаз, блюз, боса нова и румба. По словам певца и композитора, несмотря не возраст, он стал взрослее, и музыка привлекает его иная, а именно джаз и блюз. С оркестром Макаревич объездил не одну страну мира, выкроил время и для нашего города. Анна Немолякина побывала на концерте.

В Орле Андрей Макаревич был в начале 90-х, с командой "Машина времени". С тех пор прошло уже 20 лет и вот музыкант снова в Орле, но уже с совершенно другой группой, именуемой не много, ни мало, а Оркестром Креольского танго и в другом амплуа.

концерты в орле, макаревич в орле, гастроли орел концерты в орле, макаревич в орле, гастроли орел

Большая половина зрителей, в основном, старшее поколение ожидали от концерта скорее того Макаревича из "Машины времени". ((Зритель)) Но предстал Андрей Вадимович в образе размеренного блюзмена, исполняющего песни собственного сочинения. Кстати, по словам Макаревича, с "Машиной времени" они не виделись с прошлого года. ((Интервью, Андрей Макаревич, музыкант))

концерты в орле, макаревич в орле, гастроли орел концерты в орле, макаревич в орле, гастроли орел

Зато оркестр Креольского танго гастролирует почти 10 лет, в его составе только музыканты, виртуозно владеющие инструментами, ведь джаз предполагает музыкальную импровизацию, давая возможность совершить своеобразные туры в Италию. Макаревич всегда был человеком, которому удается заниматься несколькими видами деятельности одновременно, вот и сейчас в свои 59 лет у него в замыслах аж 4 музыкальных проекта, и 3 из них связаны с джазовой музыкой. Ну, а 4 — ый с Машиной времени. Как бы там ни было дальше, музыкант живет только настоящим, и выглядит абсолютно счастливым — так как играет и поет то, что нравится.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv