Последняя репетиция перед премьерой «Женитьба Фигаро»

Последняя репетиция перед премьерой «Женитьба Фигаро»
Источник: ТРК-Истоки
"Женитьба Фигаро" открывает череду весенних премьер "Свободного пространства". Для режиссера Александра Плетнева это не первая постановка в Орле. Он уже привык к актерам театра, да и актеры не упускают возможности поработать с ним. Спектакль практически готов. На генеральном прогоне Анна Немолякина узнавала какие сюрпризы приготовили зрителям режиссер и художник- постановщик.
На самом деле интригу вокруг этой самой ванны создали журналисты. Но как оказалось интриги в этот никакой и нет. Разве что приехала она вместе с режиссером из Калуги. А так просто задействована в одной из сцен. Но у художника-постановщика спектакля Эли Невинной есть чем удивить зрителя Перед калужским режиссером стояла непростая задача, поставить спектакль за столь короткий срок.
театр свободное пространство, пьеса, постановка, премьера театр свободное пространство, пьеса, постановка, премьера
Но Плетневу не в первой работать над сложным материалом. Он давний друг орловского театра. Здесь до сих пор с успехом идет его спектакль "Ночь перед рождеством". Человек он хоть и публичный, но ее эту самую публичность не любит. ((Александр Плетнев, режиссер)) Фигаро в этом спектакле сыграл актер Сергей Козлов. Давно орловчане не видели его в главных ролях. Сергей признался, что очень благодарен Плетневу((Сергей Козлов)) Характерная роль досталась эксцентричному Валерию Лагоше. Он по традиции придумал свою изюминку для героя. ((Валерий Лагоша, исполнитель роли Бартоло)) На предпремьерном показе "Женитьбы.." был замечен известный московский актер. Он оценил мастерство коллег и поделился впечатлениями о спектакле. (( Юрий Батурин, актер кино)) После генеральной репетиции последние приготовления. И впереди три дня премьеры. Начало уже сегодня. АН и АБ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv