Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
За решеткой проведут по 23 года, много выходных в мае и второе место в городском конкурсе, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орел
Сегодня около 7 часов на ул. Городская водитель Мицубиси Галант, превысил скорость и врезался в бетонную опору путепровода. От сильного удара его зажало в машине. Выбраться из нее 21-летнему парню помогли спасатели МЧС . С травмой пострадавшего отвезли в реанимационное отделение больницы им. Семашко.
дело таксистов

Вынесен обвинительный приговор по делу "таксистов" 21-летний житель Орловского района Николай Гугнинский и 26-летний Александр Попов из Подмосковья по 23 года проведут в колонии строгого режима. Такого решение суда. В Орле они совершили два нападения на прохожих. Их избили и отобрали у них деньги и телефоны. Потом осужденные ограбили и убили 2 таксистов.

запись в детские сады

За продвежением очереди в детские сады можно будет следить в Интернете. Так называемая электронная очередь в Орле появится с 1 сентября. На сегодняшний день только в ясельные группы мечтают попасть 8 тысяч маленьких жителей региона.

Майские праздники

Майские праздники подарят россиянам много выходных. Но при этом три субботы подряд станут будничными. Сначала придётся поработать 28 апреля. Зато дальше отдохнём с 29 апреля по 1 мая. В преддверии Дня Победы будет сразу четыре выходных – с 6 по 9 мая. Но две субботы – 5 мая и 12 мая придется потрудиться.

Мой город — моя семья

Названы имена победителей городского конкурса на лучшее освещение хода подготовки к празднованию 450-летия основания города Орла. Редакция телерадиокомпании "Истоки РЕН ТВ" заняла 2 место в номинации «Мой город — моя семья» за серию репортажей. 1 место жюри не присудило никому.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv