Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Налоговики отказались от обеда, пожар в торговом павильоне, паспорт с доставкой на дом, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орел
налоговая инспекция орловской области

С сегодняшнего дня и по 2 мая налоговые инспекции Орловской области работают по новому графику. А именно принимать декларации в рабочие дни будут с 8-30 до 20-00 часов; в субботу и воскресенье — с 10 до 14 часов, без перерыва на обед. Причиной таких перемен послужила декларационная кампания — многие хотят получить имущественные и социальные вычеты, а кто-то обязан отчитаться о своих доходах.

пожар в орле

Сегодня в 5.20 поступило сообщение о пожаре в торговом павильоне "Продукты" расположенного по улице Горького. В результате он выгорел изнутри, товар тоже испорчен. Принадлежит ларек обществу «Паллада», но вданный момент он находится в аренде. Причина происшествия пока не известна.

Малоархангельский район

Прокуратура Малоархангельского района привлекла к административной ответственности глав сельских поселений, а также главу города Малоархангельска за то, что те …не имеют официальных сайтов. В прокуратуре посчитали, что чиновники нарушили нормы федерального закона .

загранпаспорт

С 1 апреля сотрудники УФМС России по Орловской области будут выезжать во все районы Орловской области для принятия коллективных заявок по оформлению заграничного паспорта нового образца. Это хорошая возможность желающим и биометрический документ получить, и не ехать для этого в областной центр.

Неделя детской и юношеской книги

20 марта в 12-00 в Доме детского творчества Заводского района откроется Неделя детской и юношеской книги. В гости к юным орловчанам из столицы приедет детский писатель Андрей Слоников. Это псевдоним. Придуман для того, чтобы веселее детям было, да и для детских книжек он в самый раз. Его творческая встреча начнется 20 марта в 9-30 литературным праздником «Именины книжки детской» в Библиотечно-информационном центре на Московском шоссе.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv