Завершающий аккорд лыжного сезона

Завершающий аккорд лыжного сезона
Источник: ТРК-Истоки
Завершающим аккордом лыжного сезона в Орле стал открытый Кубок Сдюшор №10. Его посвятили двадцатипятилетию этой спортивной школы. На дистанции вышли как начинающие совсем юные лыжники, так и постоянные призеры городских и областных соревнований. новости о лыжной гонке и том как все начиналось для 10-й спортивной школы узнаем у Андрея Жиляева.
 Упорно не желая сдаваться зима предоставила лыжникам в заключительной гонке сезона дополнительные препятствия в виде сильного снегопада, но разве бывалых и закаленных всеми ветрами и снегами лыжников этим испугать?!
Кубок Сдюшор №10, лыжные гонки, медведевский лес Кубок Сдюшор №10, лыжные гонки, медведевский лес
В этот день главной цифрой стало не количество участников, коих кстати собралось более стапятидесяти, и не длина дистанций, а цифра 25. Да-да именно четверть века исполняется в марте спортивной школе Сдюшор№10. Её бессменный директор Николай Чупиков ещё хорошо помнит как все начиналось.((Интервью Николай Чупиков директор))
Кубок Сдюшор №10, лыжные гонки, медведевский лес Кубок Сдюшор №10, лыжные гонки, медведевский лес
Сегодня же школа насчитывает более восьмиста воспитанников, девять отделений по разным видам спорта, не только победителей всероссийских соревнований, но и участников международных турниров.Что же касается самой гонки, то в ней приняли участие лыжники от 6 до 23 лет. ((Интервью Виктор Данилов.))
Кубок Сдюшор №10, лыжные гонки, медведевский лес
Всем видимо хотелось напоследок громко хлопнуть дверью и посему результаты получились настолько плотными, что к примеру у юношей 13-14 лет призеров разделила одна секунда.Последняя гонка время подводить итоги сезона((Интервью Максим Еров.))Всех победителей вы видите на экране, а организаторы надеются ещё успеть вывести сборную нашей области на первенство России.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv