Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Первый хоспис для онкобольных построят в регионе, бывшая справедливоросска отсудила у партии свои же деньги, кто может рассчитывать набесплатные путевки, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орел
хоспис в орле

На базе бывшего детского отделения больницы Хотынецкого района планируют построить первый в области хоспис для онкобольных. Это учреждение где безнадежные больные получат комплексную помощь. В нем будет десять одноместных палат. Численность персонала составит 24 человека.

 Оксана Дармограй

Бывший член "Справедливой России" Оксана Дармограй отсудила у партии 754 тыс. руб. Сумму эту в 2011 году она внесла в кассу партии, за что ей было обещано место в первой тройке на выборах в облсовет. Его она не получила, более того из партии ее исключили. Представители справедливороссов заявили, что это решение суда будут обжаловать.

авария в орле, дтп орел

Вчера, на трассе Крым-2, в районе Кромской объездной столкнулись Нива и Фольксваген. Водитель отечественного авто — 25-летняя девушка от полученных травм скончалась в больнице, ее пассажирка получила несерьезные травмы. В иномарке ехали 5 человек — жители Молдовы, среди которых 3-летний ребенок, с различными травмами всех отвезли в больницу. Предположительно водитель Нивы, не учла метеорологические условия плюс ко всему выехала на встречку. Расследование продолжается.

вокзал орел

С сегодняшнего дня на железнодорожных вокзалах, в том числе и орловском, начали работу «Общественные приемные". С 8 до 20 часов специалисты ведут прием по вопросам защиты прав потребителя — пассажира электрички. Желающие могут заполнить и специальные анкеты со своими пожеланиями и предложениями. Работать приемная будет до 18 марта.

детский лагерь

В 2012 году городской бюджет полностью оплатит путевки в загородные лагеря области детям военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах; детям участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Эти же категории плюс дети сотрудников муниципальных учреждений смогут бесплатно отдохнуть и в региональных санаториях.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv