События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
Британским ученым удалось сделать очередное поразительное открытие. Они долгое время проводили эксперименты по изучению жизнедеятельности червей. И поняли, почему клетки червей не стареют. Оказывается, у них существует ген «бессмертия», который позволяет их клеткам делиться бесчисленное количество раз. Ну а пока британские учёные делают очередные открытия в нашей стране выбрали президента. Об этом и многом другом, в нашей постоянной рубрике События недели.


выборы выборы
 ((Пн))На этой недели Россия сделала свой выбор — избранный президент страны займет свой пост на шесть ближайших лет. Победу одержал действующий премьер-министр Владимир Путин с результатом в 63,6%. Интересно, что его показатели в Орловской области оказались самыми низкими в ЦФО. В Орле он набрал 45,62%, вторым стал Геннадий Зюганов с результатом в 32.7%, третьим Михаил Прохоров,вслед за ним расположились Владимир Жириновский и Сергей Миронов. Кстати новичок президентской кампании Прохоров, став третьим в городе в целом по области занял четвертое место.Избиратели проявили достаточно высокую активность на прошедших выборах.((Интервью Виктор Меркулов, зам. председателя избиркома Орловском области))
7031687014f5d628e93ae3.jpg 17709535824f5d628e93c9b.jpg
 ((Пт)) Месячник пожарной безопасности стартовал на этой недели. Сотрудники МЧС проверяют различные дома, которые наиболее уязвимы к ЧС. Если в доме проблемы с проводкой или есть печное отопление, то пожарные советуют устранить все неполадки, если же при повтором осмотре — все осталось без изменения, то они выписывают штрафы. ((Интервью МЧС))
небесные фонарики
 ((Пт)) Вечер 8 Марта был светлее чем обычно. Помимо звёзд и яркой луны город освещали ещё и фанари, которые вдобак исполняют желания! В этот вечер желаний было много, а небо озарили более 600 летящих фонарей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv