Концерт Андрея Макаревича в Орле

Концерт Андрея Макаревича в Орле
Источник: ТРК-Истоки
В 70е годы прошлого века его песни начали свое восхождение на музыкальный Олимп. А сейчас эти композиции уже разложили на цитаты и назвали вечными. Легенда российской рок-музыки Андрей Макаревич все-таки заставил этот изменчивый мир прогнуться под силой его творчества. И сегодня его знают не только по всей России, но и в мире. Тем приятнее видеть такую звезду на орловской сцене. Анастасии Тимоничевой подробнее.
 С перекрестка семи дорог к новому повороту с ревущим мотором и звуками гитары — Андрей Макаревич с созданной им "Машиной времени" прошли путь длиною в несколько поколений. Но главное, что их музыка актуальна и любима до сих пор, а многие фразы из песен стали практически народным достоянием. Андрей Макаревич с самого детства привыкал к звучанию гитары и глубоким текстам, будучи настоящим битломаном и увлекаясь творчеством Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого. В 2001 году Макаревич создает новый проект — "Орке́стр крео́льского та́нго", с которым уже 18 марта выступит на орловской сцене.
макаревич, концерт концерты в орле, макаревич в орле, гастроли орел
 ГРИНН-Центр примит певца и Всемирно известный Оркестр сразу после их гастролей в США. Американская публика высоко оценила звучание коллектива, играющего в жанре джаз, босса-нову, румба и шансон. Такой музыкальный микс вызвал настоящий аншлаг в американских залах. Кстати, "Оркестр креольского танца" создан из разных музыкальных коллективов и друзей Макаревича. Музыканты постоянно экспериментируют и импровизируют во время выступлений. Узнать, что такое креольское танго и услышать, как в новой джазовой аранжировке звучат всем известные песни можно уже через 11 дней в Гринн-центре. Живой звук, любимый голос и инструменты на любой вкус. Орел уже готов принять артистов, а зрители неиссякаемым потоком покупают лучшие места на концерт. Но самые бдительные могут получить два билета совершенно бесплатно. Билеты разыгрываются ежедневно до 18 марта на сайте trk-istoki.ru, там же вы найдете все условия конкурса. Андрей Макаревич уже всемирно известный певец, поэт, композитор, художник, продюсер, телеведущий, актер, а 18 марта он станет еще и орловчанином, пусть и всего на несколько часов. АТ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv