Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Троллейбусы изменят маршрут, обвинение утверждено, библиотеку скоро откроют, об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орел








перекрытие движения
Продолжение реконструкции канализационного коллектора на перекрестке улиц Полесской и Октябрьской вновь внесет коррективы в движение троллейбусов. Маршруты №4, 8 и 6 изменятся с 23 часов 9 марта до 4 часов 11 марта. Ходить из Заводского района в Советский они будут через Герценский мост, а не через Тургеневский. Маршруты № 3 и № 12 будут временно закрыты.
свинолобов
 Прокурор Залегощенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего замначальника отделения Залегощенской полиции Александра Свинолобова. Напомним, в октябре прошлого года он сбил пешеходов. В результате 20-летняя девушка и 19-летний парень скончались на месте. Сейчас дело направили в суд.
 По информации МЧС начало паводка в регионе прогнозируется на третью декаду марта. По всей видимости больших проблем быть не должно. Если конечно не случится резкое потепление или не пройдут сильные дожди. Тогда в зону подтопления традиционно попадут улицы Заводского, Железнодорожного и Советского районов — всего их 29.
мошенники
 Мошенники выдают себя за сотрудников Пенсионного фонда. Приходят к жителям домой предлагают заключить какие-то договоры. Орловское отделение Пенсионного фонда предупреждает: сотрудники фонда не посещают клиентов на дому, встреч с жителями во дворах не проводят.
библиотека, сквер гуртьева
Библиотеку на сквере Гуртьева откроют в марте. Строили ее 8 лет. Сейчас это красивое здание площадью 24 тыс. квадратных метров. Есть актовый и читальный залы. В целом научную библиотеку планируют оснастить современными технологиями. Всего же на проект потрачено 600 млн. рублей. Стоит ли игра таких свеч покажет время...

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv