Задержали поджигателя

Задержали поджигателя
Источник: ТРК-Истоки
На страницах одного из орловских интернет-порталов появилась информация о том, что вчерашней ночью в Северном районе неизвестные закидали бутылками коктейля Молотова участковый пункт полиции, от чего в здании вспыхнул огонь. Никто не пострадал — очаг быстро локализовали. Подробности этого происшествия стали известны сегодня — об этом мы расскажем вам далее.

Около половины первого ночи неизвестные лица совершили попытку поджога участкового пункта полиции в Северном районе, расположенного на первом этаже пятиэтажного дома по ул. Маринченко. О стену и окно были разбиты две бутылки с горючей жидкостью.Сообщение о поджоге поступило в дежурную чаcть УМВД по Орловской облаcти в течении получаса. В тот же день полицейские задержали подозреваемого в поджоге. Подозреваемым оказался житель города Орла молодой человек 1992г.р., который сейчас находится в изоляторе и уже дал признательные показания. В результате преступления было повреждено внешнее стекло в окне пункта полиции, а также обгорела часть стены рядом с окном.

поджог, поджигатель поджог, поджигатель

Самому помещению участкового пункта полиции ущерб не причинен. По факту поджога следователями следственного комитета было возбуждено уголовное дело. По месту жительства подозреваемого был проведен обыск. В настоящее время полицейскими совместно со следователями следственного комитета проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются мотивы совершения преступления. АЖ при содействии пресс службы УМВД по Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv