Новости Орел — рубрика за 90 секунд

Новости Орел — рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Находка у здания ФСБ оказалась не опасной, пожар довел до инсульта, шестой "Кино-ток" пройдет в Орле, об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орел .
 Ярмарку «Хлебосольный выходной» перенесли. Корректировку внесли праздники. Так как воскресенье 11 марта — рабочий день, то торговля будет организована 9 и 10 марта. Адреса торговых площадок останутся прежними. Комсомольская площадь, в районе ОАО «Гамма», ул. Металлургов, 17 , ул. Приборостроительная, ул. Узловая.

ярмарка в орле

Переполох возле ФСБ. В прошедшую субботу днем у памятника Дзержинскому была обнаружена подозрительная коробка. В целях безопасности было приостановлено движение транспорта, место оцепили, людей из здания эвакуировали. При обследовании специалисты — взрывотехники обнаружили в коробке... бас-гитару. Как она там оказалась сейчас выясняют полицейские.

брошенная коробка, взрывчатка

Вчера, в квартире дома по ул. 60т лет Октября случился пожар. Сгорели вещи, обгорели два деревянных шкафа. Пожарным удалось спасти 82-летнюю хозяйку жилья, однако позже у пожилой женщины случился инсульт. В настоящий момент она находится в палате интенсивной терапии, состояние тяжелое. По предварительной причине, возгорание произошло от горящих свечей, которые были в комнате.

пожар в орле

Традиционный экологический двухмесячник в Орловской области в этом году начнется 2 апреля и закончится 1 июня. На 14 апреля запланирован экологический субботник. Такая уборка после зимы обычно бывает эффективной, считают власти.

месячник, субботник

Международный фестиваль "Кино-ток 2012" в шестой раз начал свою работу в Орле. До 25 марта жюри будет принимать заявки на конкурс. Участвовать в нем могут и любители, и профессионалы. Приветствуются любые жанры и направления. Главное, что бы хронометраж картины не превышал 15 минут. Финал пройдет 28 марта, тогда в актовом зале аграрного университета можно будет посмотреть лучшие работы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv