На международных соревнованиях по ушу в Гонконге орловские спортсмены завоевали рекордное количество медалей

На международных соревнованиях по ушу в Гонконге орловские спортсмены завоевали рекордное количество медалей
Источник: ТРК-Истоки
Орловские спортсмены ушу добились выдающегося результата. На завершившихся в Гонконге международных соревнованиях по ушу, проводимых уже десять лет наши воспитанники собрали рекордное количество медалей разного достоинства. На встрече с болельщиками спортсмены поделились ощущениями и провели показательные выступления. В числе увидевших был и наш корреспондент Андрей Жиляев.
 Вот они одни из первых шагов нашей восьмерки участников по одному из красивейших городов мира — Гонконгу. Самым сложным для ребят оказались не столько соревнования сколько усиленные тренировки, проводившиеся в туманной дымке родины ушу.
ушу, соревнования, гонконг ушу, соревнования, гонконг
 Эти международные соревнования, в которых орловчане принимают участие первый раз являются одними из самых массовых-более тридцати стран-участниц, свыше восьми тысяч спортсменов. В такой компании особенно среди мастеров ушу китайцев никто из орловчан не остался без медалей.Дмитрий Звайзгне помимо выступлений стал и нашим переводчиком на соревнованиях.((Интервью Дмитрий Звайзгне)) Галина Васильева добилась уникального результата-во всех шести дисциплинах, в которых выступала стала первой.А Виктория Пахальчук завоевала больше всех медалей в команде -восемь.
ушу, соревнования, гонконг
Своим удивительным стилем обезьяны поразила всех Надежда Цапова, за что получила предложение от удивленных китайцев даже сыграть в кино.((Интервью Надежда Цапова)) Уже четыре года в ушу Анна Михеева воспитанница Андрея Лебедева привезла два золота серебро и бронзу.((Интервью Анна Михеева)) Призерами стали также Ольга Гусарина,Петр Ле и Илья Решетов. Итог 36 медалей с родины ушу- блестящий результат, который им по силам и улучшить. АЖ АМ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv