Мусорка в центре города

Мусорка в центре города
Источник: ТРК-Истоки
Свалка мусора в Центре города! Такое письмо пришло в нашу редакцию. Возле реки Ока в Советском районе уже несколько тонн отходов. И каждый день их становится всё больше. Мусор утрамбовывают и засыпают землёй. Алина Чабан побывала на стихийной свалке, которая в скором времени может достичь размеров городской.
 Эти кадры нам прислал обеспокоенный житель города. В Советском районе возле платины на протяжении нескольких лет спокойно живёт себе настоящая свалка! При этом здесь не просто выбрасывают различный мусор, сюда привозят ещё и землю и всё это утрамбовывают. С каждым годом эта свалка становится всё ближе и ближе к реке, а ведь когда наступит паводок все эти отходы, весь этот мусор окажется в водах Оки. Обеспокоенные экологией жители не раз обращались в различные структуры. Вот только свалка продолжает увеличиваться в размерах. ((Интервью Александр Федотов)). Примечательно ещё и то, что с увеличением свалки, на этой новоиспечённой так сказать земле появляются всё новые гаражи гаражного кооператива Энергетик-2. Вот только начальник кооператива мусора под своими ногами не замечает. ((Интервью Семён Саньков)) Примечательно то, что и чиновники ничего не видят, что творится прямо в центре города. Одни говорят одно.
вывоз мусора, уборка мусора, свалка в орлеМусорка в центре города вывоз мусора, уборка мусора, свалка в орле
((Владимир Негин, глава адм.Советского района)). Другие другое. ((Филатов Александр Николаевич – ведущий специалист отдела охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности)) В природоохранной прокуратуре нам пообещали разобраться в этой ситуации. В общем, наши чиновники как всегда ничего не замечают, ни за что не отвечают. Одни не знают, другие знают, но постоянно пишут отписки, А свалка тем временем, как росла, так и продолжает расти, как и цены на недвижимость Киев. Но что самое интересное стоило нам приехать на место свалки, как сразу же прекратился завоз мусора! по словам очевидцев, все машины с отходами разворачивались обратно. Вот такая утечка информации произошла от самих людей! Значит, чего-то они боятся, видимо незаконной свалки! А мы в свою очередь к этой проблеме ещё вернёмся.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv