Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Кадровые перемены в области, установлены причины трагедии, пригородные поезда будут ходить по праздничному графику, об этих у других новостях кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орел .
В администрации области кадровые изменения. Заместителем председателя правительства области и руководителя блока инфраструктуры стал Николай Злобин. До этого назначения он занимал должность заместителя главы администрации Орла. На посту он сменил Дениса Орлова, котрый перешел на другую работу.
коллектор, гаджет, погибли рабочие, коллектор в орле
 "Неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в грубых нарушениях строительных норм и правил при производстве земляных работ". Именно из-за этого в январе 2012 года на улице Полесская, на участке где строили коллектор, обвалился грунт и погибли двое рабочих петербургской фирмы «Гаджет». К такому выводу пришла комиссия инспекции труда, которая провела свою проверку. Ее результаты передали в прокуратуру и следственный комитет.
пожар в доме
 Вчера утром в деревне Подберезово Мценского района, в жилом доме случился незначительный пожар. Очаг возгорания составил всего лишь один квадратный метр — прогорел диван. Но при этом пожарные обнаружили в комнате двоих погибших — мужчину и женщину среднего возраста. От чего наступила их смерть, сейчас выясняют следователи, возможно причина вовсе и не в пожаре.
движение пригородных поездов
  В праздничные дни изменится расписание движения пригородных поездов. А именно 7 марта они будут ходить по расписанию пятницы; 8 и 9 по расписанию субботы, 10 по расписанию воскресенья; 11 марта по расписанию понедельника.
трамвай

В трамваях начали выдавать новые проездные билетики. На них изображен орел, а сами они серебристого цвета. Некоторым орловчанам новшество похоже понравилось, сегодня один из пассажиров прислал нам фото и порадовался что подобного нет даже в Москве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv