4 марта - Выборы 2012 в Орле

4 марта - Выборы 2012 в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Ровно в восемь часов утра по всей стране открылись тысячи избирательных участков для выборов президента Российской Федерации. Впервые в истории избранный глава государства займет свой пост сроком на шесть лет. Информация о ходе выборов в Орловской области будет стекаться в информационный центр избирательной комиссии. Об одних из первых отдавших свои голоса и другой выборной тематике расскажем далее.
 Это уже шестые президентские выборы в истории нашей страны. В 2008 году срок полномочий президента был увеличен до шести лет, это положение вступает в силу с президентских выборов 2012 года. В области ровно в восемь утра открылись все 749 избирательных участков. На своем 110-ом участке отдал свой голос мэр города Сергей Ступин, для которого эти выборы стали первыми в новой должности. ((Интервью Сергей Ступин))
выборы 2012, выборы в орле, ход выборов выборы 2012, выборы в орле, ход выборов
Кстати к моменту голосования градоначальника в начале одиннадцатого утра на его участке уже опустило свои бюллетени более трехсот избирателей, что стало известно благодаря электронным комплексам обработки, которые установлены на сорока участках. Практически все избирательные участки в области оснащены вебкамерами, что позволяет следить за ходом выборов на любом участке в глобальной сети интернет.На каждом участке установлено две видеокамеры, обеспечивающие съемку общего вида участка и урны для голосования. По завершению голосования одна из камер будет показывать также и подсчет голосов.Здесь в информационном центре облизбиркома информация о ходе выборов обновляется почти каждые три часа. По состоянию на 15 часов свои голоса отдали более 320 тысяч избирателей области и процент явки составил 49,11%. В Орловской области зарегистрировано более 650 тысяч избирателей.Сколько из них придут к избирательным урнам и о предварительных итогах голосования узнаем совсем скоро. АЖ ДЕ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv