Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
В больнице Боткина новый главврач, судебные приставы выйдут в народ, деревень в области становится меньше, б этих у других новостях кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орел .

За 10 дней Орелводоканал решил предупредить жителей об отключении воды. 12 марта с 9 до 17 часов ее не будет в домах по Наугорскому шоссе и д. Новой Некрасовки. Снизят давление подачи воды в районе больницы Семашко, улиц Матвеева, Цветаева, Игнатова, частично Приборостроительной, Лескова. Причина в введение в эксплуатацию вновь построенной сети водоснабжения.

Владимир Конокотин

В городской больнице имени Боткина новый главный врач. Место Юрия Воробьева занял Владимир Конокотин. К своим обязанностям он приступил 29 февраля. До этого Владимир Александрович руководил поликлиникой №3. Кстати, Юрий Викторович Воробьев был назначен главным врачом больницы Боткина так же в феврале, только 20 лет назад. 

 судебные приставы орел
Завтра судебные приставы расскажут желающим о их долгах. С орловчанами они готовы встретится в торговых центрах «МегаГринн» «Атолл», «Европа», «Водолей» с 11 до 18. Горожане смогут выяснить есть ли у них временное ограничения на выезд за пределы страны. Оплатить долги можно будет прямо на месте. 

 деревня
Число населенных пунктов, в которых никто не проживает в нашей области увеличилось. Судя по последней переписи теперь таких 344 деревни. За последние 10 лет эта цифра выросла на 73%. Всего же сейчас в области 20 городов и поселков городского типа, и 2 922 сельских населенных пункта. 

 
В сентябре орловские ученики познакомятся с новым предметом — основы религиозных культур и светской этики. Обучение начнется с четвертого класса. При этом у ребят будет выбор, что изучать: основы православной культуры, основы светской этики и основы мировых религий. Вести уроки будут преподаватели, которые прошли специальные курсы


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv