Переполох на фабрике ОКА

Переполох на фабрике ОКА
Источник: ТРК-Истоки
Большой переполох на маленькой фабрике ОКА. Около тысячи людей не без оснований опасаются за свои рабочие места. Дело в том, что на территории промышленных цехов планируется строительство многоэтажного жилого дома. И естественно ужиться на одной территории и фабрика, и дом не смогут. Казалось бы парадокс на одной земле два абсолютно разных хозяйствующих субъекта, но по документам — такое возможно. Алина Чабан попыталась разобраться в непростой ситуации.

Лидия Ивановна шьёт спортивную обувь. Она уже давно работает на фабрике и сейчас боится, что в скором времени предприятие закроется. И она окажется на улице. ((Интервью, Лидия)). Дело в том, что на территории фабрики Ока помимо того, что есть шесть цехов, где шьют одежду, производят мебель, стеллажи для магазинов, печать этикеток и многое другое, есть и кое-что ещё. Вот эта часть земли принадлежит одному предпринимателю, который якобы собирается в скором времени здесь построить многоэтажный дом. В принципе такое возможно, ведь эта территория не является промышленной зоной. И строить здесь можно всё что угодно. ((Андрей Русицкий, предприниматель)). Одних в дом, других на улицу. И судя по постановлению, подписанному бывшим мэром, строительство дома вполне реально. Андрей Величкин получил разрешение.

фабрика ока, рабочие места, закрытие предприятия фабрика ока, рабочие места, закрытие предприятия

Тут-то и встревожились все те, кто работает на фабрике. Но как нам пояснил сам Величкин, об этом он слышит впервые.((Андрей Величкин, предприниматель)). Получается, что этот документ видели все, кроме того, кому и разрешили построить дом. В администрации города об этой ситуации тоже знают, постановление это есть! ((Интервью Екатерина Костомарова)). Конечно, дом это хорошо, людям будет, где жить, а вот только предприятий, которые работают у нас в городе не так уж и много, и потерять рабочие места, да и производство не есть хорошо. И хотелось бы, чтобы власть разобралась и повлияла на спор двух хозяйствующих субъектов. А мы в свою очередь будем следить за этой ситуацией.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv