Новости Орел — За 90 секунд

Новости Орел — За 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
В очереди маленьких орловчан стало меньше на 120, похитителя несовершеннолетней орловчанки задержали, Орел увидит работы Ильи Глазунова, об этих у других новостях региона кратко в рубрике новости Орла за 90 секунд
Сегодня, в Орле открыли детский сад №89. А значит, очередь из маленьких орловчан сократится 120 человек. Здесь будет работать 6 групп. Есть методический и логопедический кабинеты, музыкально-спортивный зал. Раньше помещение принадлежало РЖД, но в 2010 году администрация города его выкупила.
похититель
Похитителя 16-ти летней орловчанки задержали. Напомним, в конце прошлого года он увез девушку из ночного клуба «Часы» к себе домой. Там продержал несколько часов и отпустил. Сам скрылся. Задержали мужчину в День защитника Отечества в Московской области. Страсным мачо оказался 38-летний безработный. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.
 регистрации смерти
С сегодняшнего дня услуга по государственной регистрации смерти для жителей г.Орла будет осуществляться в Многофункциональном центре на 1-м этаже, окно № 10. Ранее приём заявлений на регистрацию смерти принимался по Наугорскому ш., 27а. регистрация медицинской техники также осуществляется в специальных центрах.
монитор

4 марта, когда вся страна будет выбирать Президента России, почтовые отделения увеличат график своей работы. Открыты они будут с 8 до 20 часов. Помимо своих традиционных услуг почтовики предлагают гражданам у которых дома нет интеренета следить за ходом голосования на почте. Там будет организована веб-трансляция с избирательных участков. У этого благого начинания есть одно "но" — услуга такого просмотра — платная.
выставка, выставка глазунова
Выставка произведений Ильи Глазунова «Поле Куликово» пройдет в Орловском музее изобразительных искусств. Откроют ее 6 марта в 12.00. Над этим циклом мастер работал несколько лет, воплощая свой замысел на основе исторических материалов, летописей . В эспозиции будет представлено 22 работы. Увидеть их можно до 31 марта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv