Как узнать о своих долгах

Как узнать о своих долгах
Источник: ТРК-Истоки
Долг платежом красен. Это старую поговорку знают все, но вот вовремя платить по счетам удается далеко не каждому. А между тем, в прошлом году более 650 должников получили постановления об ограничении выезда за границу. Чем еще чреваты неоплаченные счета и как теперь можно погасить все долги, не выходя из дома, знает Анастасия Тимоничева.
 Коммунальные платежи, госпошлины, транспортные налоги, алименты — это главные источники задолженностей орловчан. Не секрет,что наказание за неоплаченные счета грозят реальными материальными взысканиями и неприятными ограничениями. ((Елена Бывшева: и.о. руководителя УФССП России по Орловской области))
узнать задолженность, служба судебных приставов узнать задолженность, служба судебных приставов
Теперь проблему долговой ямы жителям помогут решить передовые технологии — достаточно лишь зайти на сайт Управления федеральной службы судебных приставов.((Елена Бывшева)) На сайте судебных приставов необходимо только выбрать раздел "Банк данных", и введя нужную информацию появится перечень ваших счетов. Оплатить их можно с помощью платежной системы не выходя из дома. ((Елена Бывшева)) Только за вчерашний день этой услугой в стране воспользовалось 150 человек, которые теперь могут не только спать спокойно, но и путешествовать без всяких ограничений. Кстати, с этого года такие ограничения налагают, если сумма долга превышает 5 тысяч рублей. Хотя в прошлом на границе могли остановить и за долг в несколько сотен. А некоторые пытались покинуть страну с долгом и в 20 миллионов рублей. Период отпусков уже не загорами, а значит стоит вспомнить о своих неоплаченных счетах к чему и призывает служба судебных приставов. АТ и АМ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv